Мировым судьей судебного участка Касторенского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено в суде, в один из дней июля 2019 года на почве личных неприязненных взаимоотношении со своим знакомым подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему один удар ножом в область грудной клетки, чем причинил ножевое ранение, которое квалифицируется как как причинившее легкий вред здоровью.

В тот же день подсудимый еще и угрожал убийством другому местному жителю с использованием топора.

Следует отметить, что данные преступления были совершены подсудимым спустя 2 месяца после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство, совершенное с применением ножа.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор Касторенского района                                                    В.Г. Каховский