Экспертное заключение на проект административного регламента предоставления Администрацией Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности...

Экспертное заключение

на проект административного регламента предоставления

Администрацией Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, отдельным категориям гражданам в собственность бесплатно»

Настоящее заключение на проект административного регламента по предоставлению Администрацией Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги  «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, отдельным категориям гражданам в собственность бесплатно»  (далее – проект административного регламента), подготовлено Администрацией Егорьевского сельсовета Касторенского района  Курской области.

Экспертиза проекта административного регламента проводилась на предмет соответствия требований, предъявляемых к нему Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

По итогам сообщаем следующее:

Разработчиком проекта административного регламента является Администрация Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области (далее – Администрация).

Для проведения экспертизы представлены:

- проект постановления об утверждении административного регламента;

- проект административного регламента;

- пояснительная записка к проекту административного регламента.

Администрацией обеспечено размещение проекта административного регламента на официальном сайте Администрации   Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области в разделе «Муниципальные правовые акты» в информационно-коммуникационной сети «Интернет» «28» «января» 2019 года с указанием срока проведения независимой экспертизы до «27» «февраля» 2019 года.

За отмеченный период заключений независимой экспертизы на проект административного регламента не поступало.

Замечания на проект административного регламента:

1. Пункт 2.6.2. после слов «до 18 лет» дополнить словом «дополнительно».
  2. Пункт 2.6.3. после слов «усыновленных (удочеренных)» дополнить словом

1. Пункт 2.6.4. после слов «техногенного характера» дополнить словом

1. Пункт 2.6.5. после слов «ребенка-инвалида» дополнить словом

«дополнительно».

1. Пункт 2.6.6. изложить в следующей редакции:

«2.6.6. Указанные в пункте 2.6.2, 2.6.3, 2.6.5 документы представляются в нотариально заверенных копиях, или копиях с одновременным представлением оригинала».

Вывод: проект административного регламента требует доработки в соответствии с вышеперечисленными замечаниями.

Комиссия по разработке

административных регламентов

предоставления муниципальных услуг:

1. Зам. главы администрации

Егорьевского сельсовета                                                 Комягина М.П.

2.Депутат Собрания депутатов

Егорьевского сельсовета                                                 Кузьмина Г.А.

3.Депутат Собрания депутатов

Егорьевского сельсовета                                                 Дровненкова Л.Н.