Главная Новости и события С помощью цифровой ТВ-приставки можно смотреть не только 20 цифровых каналов, но ещё и сотни каналов интернет-телевидения

Комитет цифрового развития и связи Курской области напоминает, что 3 июня в регионе будет отключено аналоговое телевещание, и Курская область официально в полном объеме перейдет на цифровое телевидение.

Для того, чтобы принимать цифровой сигнал необходимо иметь телевизор с функцией приема сигнала в формате DVB-Т2 или телеприставку с этой возможностью. На сегодняшний день такое цифровое оборудование имеется в свободной продаже на территории нашего региона. Жители Курской области также могут приобрести цифровые приставки во всех отделениях почтовой связи, в том числе расположенных в труднодоступных и отдаленных районах Курской области.

Оборудование соответствует требуемым стандартам и принимает 20 телеканалов. Кроме этого во многих приставках (даже в дешёвых) имеется возможность приема интернет-телевидения (iptv). Для этого необходимо, чтобы ваша приставка была в зоне Wi-Fi Интернета. К приставке следует подключить Wi-Fi антенну (средняя стоимость её составляет 400 рублей). А в приставку через USB-порт загрузить iptv плейлист m3u российских каналов. Плейлисты можно свободно скачать из интернета.

С помощью цифровой ТВ-приставки Вы можете смотреть не только 20 цифровых каналов, но и ещё сотни каналов интернет-телевидения.