Главная Обращения граждан и организаций Информация о количестве и характере обращений Информация о количестве и характере обращений граждан, поступивших в Администрацию Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области за 2018 год.

о количестве и характере обращений граждан, поступивших

За 2018 год в Администрацию Егорьевского сельсовета обратились 15 человек, в том числе в письменной форме 1 человек, устно 14 человек.

По характеру обращения распределились следующим образом:

1)Жилищно-коммунальная сфера –100%;

Анализ обращений показывает, что значительная их часть содержала вопросы по обеспечению топливом, оформлению жилья в собственность, опиловка деревьев, грейдирование и расчистка дорог местного значения, а также вопросы по ремонту водоснабжения.

Все обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, на все даны ответы в соответствии с законодательством.

Вопросы, которые поднимали жители населенных пунктов, касались, наведения санитарного порядка, грейдирование и расчистка дорог, ремонт водоснабжения. На многие вопросы ответы даны были на месте. Вопросы, ответы на которые потребовали дополнительной информации, были рассмотрены в течение 30 дней и на них даны письменные ответы.

С учётом проведенного анализа тематики поступивших обращений граждан, в настоящее время выработаны следующие меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращения по вопросам, решение которых входит в компетенцию органов местного самоуправления.

В 2018 году выполнялись мероприятия по ремонту водоснабжения:

- текущий ремонт водозаборной скважины в д.Егорьевка и ремонт колодца в д. Краснознаменка;

С целью оперативного решения проблемных вопросов жителей Егорьевского сельсовета Касторенского района в Администрации Егорьевского сельсовета Касторенского района в соответствие с имеющимся графиком осуществляется приём граждан Главой Егорьевского сельсовета Касторенского района.

Заместитель

Главы Егорьевского сельсовета:                                            М.П. Комягина