Главная Новости и события Цифровое государственное управление Курской областью

Цифровое государственное управление Курской областью

Цифровое государственное управление – один из шести федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика», направленный на окончательный переход на электронное взаимодействие граждан с государством.
Уровень готовности к электронному способу взаимодействия с госструктурами характеризуется количеством граждан, зарегистрированными на Едином портале Госуслуг. В регионе он составляет более 95% населения старше 14 лет.
Внедрение элементов цифрового управления открывает новые возможности для ускоренного развития региона. Они позволяют устанавливать полноценное оперативное взаимодействие власти с гражданами, с новой эффективностью решать насущные задачи, оперативно выявлять недостатки в управлении и экономить бюджетные средства. Сбор актуальной, полноценной и достоверной информации от предприятий и иных источников предоставит возможность оценить реальную ситуацию в регионе и станет инструментом принятия лучших решений.
Комитет цифрового развития и связи Курской области сообщает, что на Среднерусском экономическом форуме 26 июня в 10.00 в Малом зале Спортивно-концертного комплекса (ул. Энгельса 140 б) состоится Экспертная сессия «Цифровое управление регионом», на которой будут рассматриваться следующие вопросы.
Какие основные принципы заложены в федеральный проект «Цифровое государственное управление», и какие очертания он примет на региональном уровне? Как с помощью новой сервисной модели государства можно повысить эффективность управления в интересах граждан? Какие цифровые системы госуправления применяются в регионах Центральной России? Как решать существующие проблемы в цифровизации госуправления? Как настроить цифровые системы госуправления не только на сбор информации и фиксацию событий, но и на прогнозирование социально- экономических процессов?
В дискуссии примет участие заместитель губернатора Курской области Максим Бесхмельницын.