Главная Новости и события В Курской области к концу года будет построено 29 беспроводных точек доступа Wi-Fi к сети Интернет

В комитете цифрового развития и связи Курской области сообщили, что в регионе продолжается ликвидация цифрового неравенства.

Задача по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения была поставлена в Федеральном законе «О связи», который предусматривает создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление населению доступа к интернету на скорости не менее 10 Мбит/с.

Курский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечил доступ к сети «Интернет» по волоконно-оптическим линиям связи к 182 населенным пунктам Курской области численностью населения от 250 до 500 жителей из 237 запланированных, проложено более 2829 км новых волоконно-оптических линий связи.

В 2019 году планируется строительство еще 29-ти объектов предоставления Wi-Fi доступа (беспроводных точек доступа Wi-Fi) к Интернет из оставшихся 55-ти в Тимском. Щигровском, Горшеченском, Касторенском, Конышевском, Льговском и Мантуровском районах.