Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал и находится по адресу:
https://egorevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Бердников Андрей Павлович

тел: 8 (47157) 3-24-31, 3-24-19

Контактная информация

Адрес:

306742, Курская обл,

Касторенский р-н, Егорьевка д

 

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Счетчики

Яндекс.Метрика
Image

Общие сведения

Общие сведения о социально-экономическом положении муниципального образования

Муниципальное образование «Егорьевский сельсовет» расположено в северо-восточной части Касторенского района Курской области.

Муниципальное образование «Егорьевский сельсовет» включает в себя 6 населенных пунктов. Центром муниципального образования «Егорьевский сельсовет» является деревня Егорьевка.

Численность населения муниципального образования по состоянию на 01.01.2012 года составила 595 человек.

Уровень развития экономики муниципального образования «Егорьевский сельсовет» относительно невысокий. Муниципальное образование «Егорьевский сельсовет» является дотационным субъектом бюджетных отношений в    Касторенском районе Курской области.

Основными производственными направлениями предприятий, функционирующих на территории муниципального образования, является производство сельскохозяйственной продукции.

 

Характеристика обеспечения коммунальными услугами жилищного фонда и объектов социальной сферы.

Жилищный фонд муниципального образования «Егорьевский сельсовет» составляют в основном индивидуальные дома.

Общая площадь жилищного фонда муниципального образования согласно статистическим данным на 01.01.2012 года составляет 12300  кв. метров.

Обеспеченность жильем в 2011 году на 1-го человека составляла 20,8 кв. м  на одного человека.

Средний уровень благоустройства жилищного фонда по обеспеченности электроэнергией составляет 100%, водопроводом – 50%, сетевым газом – 38,7%.

Объекты социальной сферы (народного образования, здравоохранения), расположенные на территории муниципального образования, находятся в районной и областной собственности.

В муниципальной собственности Егорьевского сельсовета находятся – здание администрации сельсовета, сельские дома культуры и библиотеки.

 

Электроснабжение

Потребители муниципального образования «Егорьевский сельсовет» Касторенского района Курской области  снабжается электроэнергией от объектов электроснабжения, находящихся в собственности филиала ОАО МРСК Центра «Курскэнерго».

Распределение электроэнергии производится по воздушным линиям 10 кВ до распределительных подстанций 10/0,4 кВ, расположенных в населенных пунктах муниципального образования, от них по воздушным и кабельным сетям 0,4 кВ до объектов потребления.

Протяженность ЛЭП-10 кВ составляет 32,25 км, ЛЭП-0,4 кВ – 29,73 км.

Количество действующих трансформаторных подстанций 35 единиц, общей мощностью 3162 кВА. Мощности действующих трансформаторных подстанций для обеспечения электрической энергией жилищного фонда и объектов социальной и производственной сферы поселения на текущий момент достаточно.

Все объекты потребления электроэнергии обеспечены приборами учета.

Расчетная номинальная электрическая нагрузка в целом по муниципальному образованию составляет  около 600 кВт, в том числе на жилищно-коммунальные нужды 300  кВт.

 

Газоснабжение

В МО «Егорьевский сельсовет» система сетевого газоснабжения имеется только в д. Егорьевка и представляет собой 3,0 км сетей газопровода. Строительство сетей газоснабжения в селе Егорьевка осуществлялось в 2008 году.

Уровень обеспеченности сетевым газоснабжением в целом по поселению составляет 38,7%

Водоснабжение.

Система централизованного водоснабжения имеется только в 2-х  населенных пунктах (д. Егорьевка, с. Вознесеновка).     По состоянию на 01.01.2012 года она включает в себя   6 водозаборных скважин, 5,4 км водопроводных сетей. Очистка воды не производится. На текущий момент система водоснабжения населенных пунктов муниципального образования на 50% обеспечивает потребности населения и производственной сферы в воде.

Жители остальных 4-х населенных пунктов (деревень Краснознаменка, 2-я Сергеевка, Красовские участки, Ольховатка) получают из колодцев.

Система централизованного водоснабжения муниципального образования «Егорьевский сельсовет»  характеризуется высокой степенью износа. Амортизационный уровень износа, как магистральных водоводов, так и уличных водопроводных сетей составляет 100%.

На текущий момент более 90% объектов водоснабжения требует срочной замены.

 

Прочие системы коммунальной инфраструктуры

 

По состоянию на 01.01.2012 года централизованных систем теплоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах, расположенных на территории  «Егорьевский сельсовет» не имеется. Централизованный сбор, вывоз и утилизация бытовых отходов не организован.

 

Перспективы развития системы  санитарной очистки
МО «Егорьевский сельсовет» на период 2013-2022 годов
С целью организации услуги по сбору и вывозу бытовых отходов из населенных пунктов МО предполагается разработка эффективной схемы санитарной очистки и вывоза ТБО.
Перспективы развития схемы газоснабжения  МО

В период 2013-2022 годов планируется строительство контейнерных площадок и создание парка и ассортимента контейнеров для сбора ТБО.

Кроме того, предполагается приобретение 3-х единиц специальной автотракторной техники для выполнения работ по санитарной очистке  и благоустройству.

 

«Егорьевский сельсовет» на период 2013-2022 годов

 

Развитие схемы газоснабжения муниципального образования планируется осуществлять с целью подключения к сетевому газу существующих и вводимых в период 2013-2022 годов объектов жилья и социальной сферы, для чего намечены следующие мероприятия.

В период 2013-2016 годов предполагается подключить к сетевому газоснабжению существующий индивидуальный жилищный фонд в с. Вознесеновка и продолжить подключение существующего жилищного фонда в д. Егорьевка.

Кроме того, в вышеперечисленных населенных пунктах планируется подключить к сетевому газоснабжению все имеющиеся объекты социальной и производственной сферы.

Для осуществления данной задачи в период 2013-2016 годов планируется построить 4418 м межпоселковых и 7943 м распределительных газопроводов

 

Глава администрации

Егорьевского сельсовета                                 Н.Ю.Голубева