РЕШЕНИЕ от 22.11.2012 года №34 «О земельном налоге»

ЕГОРЬЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

от 22.11.2012 года №34

« О земельном налоге»

В соответствии с главой 31 «Земельный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Егорьевского  сельсовета Касторенского района решило:

1. Установить на территории муниципального образования земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы, в размерах:

1) 0,1 процента в отношении земельных участков:

отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения, или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах, и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок,  приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков- организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Установить для налогоплательщиков – организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим  отчетным периодом.

5. Установить срок уплаты земельного налога:

1) для налогоплательщиков – организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями – не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями – не позднее 1ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Курской области , для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года ,следующего за истекшим налоговым периодом , самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

8. Решение Собрания депутатов Егорьевского сельсовета Касторенского района от 21.10.2010 года №10 «О земельном налоге» признать утратившим силу.

9. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Егорьевского сельсовета                             Н.Ю.Голубева