Главная Администрация МО Муниципальное имущество РЕШЕНИЕ от 28.09.2015 г. №7 «О налоге на имущество физических лиц»

РЕШЕНИЕ от 28.09.2015 г. №7 «О налоге на имущество физических лиц»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЕГОРЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

от 28 сентября 2015 г.                                                   №7

«О  налоге на имущество  физических лиц»

В соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» части второй Налогового кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Егорьевского сельсовета Касторенского района  Курской области  РЕШИЛО:

1.Установить на территории муниципального    образования» Егорьевский сельсовет» Касторенского района Курской области налог на имущество физических лиц с определением налоговой базы исходя из кадастровой стоимости  объектов налогообложения, расположенных в пределах муниципального образования «Егорьевский сельсовет» Касторенского района Курской области.

Налог на имущество физических лиц вводится в действие в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1)    0,24 процента в отношении:

жилых домов, жилых помещений;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым  назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

гаражей и машино - мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения,  предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Егорьевского сельсовета Касторенского  района Курской области:

от16.10.2014г № 23       «О налоге на имущество физических лиц  ».

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но   не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Егорьевского сельсовета                                    Н.Ю.Голубева