Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Касторенского района, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

.

Мировой суд судебного участка  Касторенского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего уроженца Касторенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения на новогодние праздники прибыв в район с заработков из г. Москвы.

Суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 210 тыс. руб. Кроме того, он  лишен права управления транспортным средством в течение 2 лет.

Зам. прокурора Касторенского района                                                           Праведников О.В.