Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал и находится по адресу:
https://egorevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Бердников Андрей Павлович

тел: 8 (47157) 3-24-31, 3-24-19

Контактная информация

Адрес:

306742, Курская обл,

Касторенский р-н, Егорьевка д

 

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Счетчики

Яндекс.Метрика
Image

Решение от 12.12.2016г. № 23 Об утверждении Положения об оплате труда главы Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области

 

СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ

ЕГОРЬЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от 12  декабря 2016г.  № 23

Об утверждении Положения  об   оплате  труда  главы

Егорьевского сельсовета Касторенского района

Курской области

 

В соответствии   со статьей   115  Трудового  кодекса     Российской  Федерации, Законом  Курской  области  от 11.12.1998 года  № 35-ЗКО «О  гарантиях  осуществления  главами   муниципальных  образований  полномочий  выборных    должностных  лиц  местного  самоуправления   на постоянной  основе» (статьи 11,13 в редакции  Закона  Курской  области  от 19.04.2013 года  № 31-ЗКО),  Собрание  депутатов  Егорьевского   сельсовета  Касторенского  района  РЕШИЛО:

1.Утвердить Положение об оплате труда главы Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области согласно приложению.

2. Считать утратившим силу решение Собрания депутатов Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области от 16.10.2010 г. № 31б «О денежном содержании Главы администрации Егорьевского сельсовета и муниципальных служащих ».

3.  Контроль за выполнением данного решения возложить на  главу Егорьевского сельсовета Касторенского района  Голубеву Н.Ю.

4. Решение вступает в силу со дня его подписания и распространяются на правоотношения , возникшие с 1 января 2017 года.

 

 

 

Глава

Егорьевского сельсовета                                                        Н.Ю.Голубева

 

 

УТВЕРЖДЕНО:

решением  Собрания

депутатов Егорьевского

сельсовета Касторенского района

от 12.12.2016 г. № 23

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда Главы Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области.

1.  Общие положения

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законами Российской Федерации и Курской области:

  1. Федеральный закон от 06.10.2006 года № 131 -  ФЗ «Об общих принципах

организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

  1. Закон Курской области  от 19 апреля 2013 г. № 31-ЗКО "О внесении изменений и

дополнений в Закон Курской области "О статусе глав муниципальных образований в Курской области".

3. Определение  Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 11.03.2003 № КАС 03-25.

Положение об оплате труда главы Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области (далее - Положение) вводится в целях обеспечения установления и осуществления гарантируемых выплат главе Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области за его труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, Коллективным договором, локальными нормативными актами.

Размер оплаты труда главы Егорьевского сельсовета производится в пределах средств на оплату труда, выделяемых из местного бюджета на соответствующий год.

 

2. Вознаграждение главы Егорьевского сельсовета.

2.1. Вознаграждение главы Егорьевского сельсовета устанавливается в соответствии с федеральным законодательством и  законом Курской области от 19 апреля 2013 г. № 31-ЗКО "О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области "О статусе глав муниципальных образований в Курской области"

2.2. Вознаграждение главы  Егорьевского  сельсовета  Касторенского  района  Курской области  составляет –  21479,71 рублей.

 

3. Отпуск главы Егорьевского сельсовета.

3.1. Главе Егорьевского сельсовета Касторенского района  Курской области устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

3.2. Главе Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области предоставляется   ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск  следующей  продолжительности:

Главе Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью - 15 календарных дней.

 

4 Пенсионное обеспечение главы Егорьевского сельсовета.

 

4.1. Главе Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области при выходе на трудовую пенсию по старости (инвалидности) устанавливается ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – доплата к трудовой пенсии) и законом Курской области от 19 апреля 2013 г. № 31-ЗКО "О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области "О статусе глав муниципальных образований в Курской области"

4.2. Перечень документов, необходимых для установления доплаты к трудовой пенсии, правила обращения за доплатой к трудовой пенсии, назначения доплаты к трудовой пенсии и перерасчета размера доплаты к трудовой пенсии, ведение пенсионной документации устанавливаются в порядке, определяемом органом местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством.

 

5. Гарантии главы Егорьевского сельсовета.

5.1 Главе Егорьевского сельсовета, осуществляющему полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе, гарантируются:

5.1.1 условия осуществления деятельности, обеспечивающие исполнение должностных полномочий в соответствии с муниципальными правовыми актами;

5.1.2 право на получение и распространение информации (обеспечение документами, информационными и справочными материалами, в том числе поступающими в официальном порядке в органы местного самоуправления, а также возможности регулярно информировать население о своей деятельности в порядке, установленном муниципальным правовым актом, на получение и распространение иной информации) в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Курской области, муниципальными правовыми актами;

5.1.3 возмещение расходов, связанных со служебными командировками, на условиях и в порядке, определенных муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральным законодательством;

5.2 В соответствии с федеральным законодательством, законодательством Курской области главе Егорьевского сельсовета, осуществляющему полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе, представляется право на дополнительные гарантии на условиях и в порядке, определенных Законом Курской области.

 

6. Заключительные положения.

6.1. Размер Вознаграждения  ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Решение об увеличении (индексации) вознаграждения  принимается главой Егорьевского сельсовета в соответствии с нормативными актами Российской Федерации и Курской области.

6.2.Установить, что при увеличении (индексации) окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

6.3. В случае досрочного прекращения полномочий главы Егорьевского сельсовета его полномочия временно исполняет должностное лицо Администрации Егорьевского сельсовета Касторенского района, определяемое Собранием депутатов Егорьевского сельсовета Касторенского района. За исполнение обязанностей главы муниципального образования устанавливается доплата в размере разницы между заработной платой по основному месту работы и установленным вознаграждением главы муниципального образования.

Настоящее Положение является приложением к коллективному договору.

 

В настоящее Положение могут быть внесены изменения и дополнения при изменении действующего трудового законодательства, как по инициативе работодателя, так и по инициативе представителей работников.