14.04.2017 Касторенским районным судом осужден по п. ч.4 ст.111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, 41- летний житель Касторенского района.

По делу установлено, что 20.12.2016  в период с 16 до 20 часов мужчина, со своей 30 - летней сожительницей распивали спиртное в своем доме, расположенном в с. Котовка  Касторенского района Курской области.

В ходе распития спиртного между сожителями возникла ссоры по поводу того, что женщина плохо смотрит за совместным малолетним ребенком.

В ходе ссоры мужчина нанес деревянной ручкой от швабры и фрагментом деревянной доски не менее одиннадцати ударов в жизненно-важный орган – голову, не менее одиннадцати ударов в область туловища, не менее девяти ударов в область верхних конечностей и не менее тридцати ударов в область нижних конечностей сожительнице.

От нанесенных ударов женщины причинены множественные телесные повреждений от которых она скончалась.

Примечательно что мужчина ранее, в 2012 году, отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причиненного деревянной палкой совей жене.

Суд, разделив мнение гособвинителя, приговорил мужчину к 10 года 6 месяцам лишения свободы.

Прокурор Касторенского района

советник юстиции                                                                            В.Г. Каховский