Экспертное заключение на проект административного регламента предоставления Администрацией Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги «Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов»

Экспертное заключение

на проект административного регламента предоставления

Настоящее заключение на проект административного регламента по предоставлению Администрацией Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги «Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов» (далее – проект административного регламента), подготовлено Администрацией Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области.

Экспертиза проекта административного регламента проводилась на предмет соответствия требований, предъявляемых к нему Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

По итогам сообщаем следующее.

Разработчиком проекта административного регламента является Администрация Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области (далее – Администрация).

Для проведения экспертизы представлены:

- проект  постановления об утверждении  административного регламента;

- проект административного регламента;

- пояснительная записка к проекту административного регламента.

Администрацией обеспечено размещение проекта административного регламента на официальном сайте Администрации   Егорьевского сельсовета Касторенского района Курской области в разделе «Муниципальные правовые акты» в информационно-коммуникационной сети «Интернет» «07» «октября» 2019 года с указанием срока проведения независимой экспертизы до «06» «ноября» 2019 года.

За отмеченный период заключений  независимой  экспертизы на проект административного регламента не поступало.

Замечания на проект административного регламента:

1. Подраздел 1.2.2. дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае образования 2 или более объектов адресации в результате преобразования существующего объекта или объектов адресации заявителем (представителем заявителя) представляется одно заявление на все одновременно образуемые объекты адресации».

1. Подраздел 2.6. в абзаце 2  после слов «Заявление направляется заявителем» дополнить словом «(представителем заявителя)».
  2.    Абзац  4 подраздела 2.6. после слов «представителя заявителя» дополнить новым предложением следующего содержания: «Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и сообщает реквизиты свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а представитель юридического лица предъявляет также документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени этого юридического лица, или копию этого документа, заверенную печатью и подписью руководителя этого юридического лица».
  3. Пункт 3.1.3. подраздела 3.1. после слов «копия верна» дополнить новым предложением следующего содержания: «Если заявление и документы, указанные в подразделах 2.6., 2.7. настоящего Административного регламента представляются заявителем (представителем заявителя) в уполномоченный орган лично, такой орган выдает заявителю или его представителю расписку в получении документов с указанием их перечня и даты получения. Расписка выдается заявителю (представителю заявителя) в день получения уполномоченным органом таких документов».
  4. Пункт 3.1.4. изложить в новой редакции:

«3.1.4. При получении заявления и документов по почте или представления заявителем (представителем заявителя) лично через многофункциональный центр, расписка в получении таких заявления и документов направляется по указанному в заявлении почтовому адресу в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов».

1. В подразделе 3.2.  упорядочить нумерацию,   пронумеровать  их  «3.2.9.» и «3.2.10.».
  2. 7. В подразделе 3.3. упорядочить нумерацию.
  3. В подразделе 5.1 . исключить слова «на жалобу».

Вывод: проект административного регламента требует доработки в соответствии с вышеперечисленными замечаниями.

Комиссия по разработке

административных регламентов

предоставления муниципальных услуг:

1. Зам. главы администрации

Егорьевского сельсовета                                                 Комягина М.П.

2.Депутат Собрания депутатов

Егорьевского сельсовета                                                 Кузьмина Г.А.

3.Депутат Собрания депутатов

Егорьевского сельсовета                                                 Дровненкова Л.Н.